Обо мне...

педагог-психолог муниципального

дошкольного образовательного

учреждения – Крутоярский детский сад

Роль психолога в детском саду огромна. В его руках, в буквальном смысле, психическое здоровье и гармоничное развитие наших детей, ведь большую часть активного времени они проводят именно в детском саду. Поэтому не лишним будет поинтересоваться, что за специалист работает в вашем детском саду в должности педагога-психолога, какую он имеет квалификацию и в какой форме осуществляет свою деятельность.

Дата рождения 06.08.1975
Место работы  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Крутоярский детский сад
Педагогический стаж  21 год
Аттестационная категория первая
Название, год окончания образовательного учреждения Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, 2004г.
Специальность, квалификация по диплому «Психология», педагог-психолог
Адрес сайта МДОУ - Крутоярского детского сада

Рабочий адрес с индексом

391333 Рязанская область,

Касимовский район, пос. Крутоярский, ул. Центральная, д.2а

Рабочий телефон 8 (49131) - 3-33-34
Электронная почта alla.davydova.75@mail.ru

Психолог в ДОУ располагает информацией, касающейся психического состояния ребёнка. И приглашая Вас на беседу, он, скорее всего, хочет поделиться с Вами некоторой информацией, которая поможет сделать развитие ребёнка наиболее гармоничным.

Родители могут сами прийти на консультацию к психологу, если их интересуют:

• Уровень развития способностей ребёнка
  • Его самооценка
  • Положение, которое он занимает в группе
  • Уровень его тревожности или агрессии
  • Общие сведения о специфических проблемах детей дошкольного возраста.

Психолог с радостью расскажет Вам о них и даст рекомендации

Как проходит работа психолога?

Каждый специалист выстраивает работу по-своему, но как правило она включает следующие моменты:

• Диагностика умственного развития в начале и конце учебного года с целью выявления детей группы риска и для прослеживания динамики развития;
  • Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия, на которых психолог занимается развитием тех функций, которые необходимы ребенку на данном этапе развития;
  • Групповые и подгрупповые занятия, на которых психолог устраивает совместные игры, способствуя сплочению детей, развитию способностей и расширяя кругозор;
  • Психолог проводит консультации родителей и специалистов, если возникают вопросы. Участвует в родительских собраниях, педсоветах, занимается методической деятельностью;
  • Профилактическая и просветительская работа.

Родители, дети которых проходят на психологическое консультирование и психологическое тестирование, часто волнуются, что результаты станут известны другим родителям. Одна из этических профессиональных норм психологов, одна из их заповедей – это конфиденциальность. Никаких имён и разглашения информации. Вся информация по результатам психологического тестирования ребёнка передаётся родителям в напечатанном виде либо в устной форме при индивидуальной беседе.